留言管理

投诉接待部门:医患关系办

投诉地点:科教综合楼401、403

接待时间:08:00--12:00(工作日)
        14:30--17:30(工作日)

投诉电话:0816-2295645(工作日)
        13778012428(非工作日)

上级部门投诉电话:0816-2211617

您当前的位置: 院长信箱
院长信箱
姓名:汪想
留言时间:2013/5/25 22:47:34
    尊敬的汪院长: 您好!我是泸州医学院的一名即将毕业的应届临床本科生,目前还没有找到合适的工作,想咨询一下,很想能进入贵医院工作,想咨询一下贵医院人员还需要招人吗?
回复:这位同学,我院每年都在进人。具体情况请与人事咨询。人事处电话:2296107
姓名:王言
留言时间:2013/5/22 23:18:19
    院长,你好!我的家人在贵院住院治疗,对治疗效果和医生护士的服务态度很满意,对医务人员的责任心很崇敬。可惜!贵院的后勤保障强差人意,太落后,上千的病人、家属还有职工就一家食堂提供饭菜,太令人不可思议!!!难道是垄断经营吗?
回复:您好,感谢您的来信。我院食堂一共有两家,其中一家是职工食堂,面向综合科住院病人、职工、家属提供餐饮服务;另一家是营养食堂,面向精神科住院病人及需要营养套餐服务的职工、病人、家属服务。 医院下半年将对院内食堂硬件做改造,经营模式也会做调整。 目前各项工作正在筹备中,如之前餐饮服务让您不满意,请多多理解。感谢您对我院食堂建设的关心!
姓名:李刚
留言时间:2013/5/20 9:11:14
    汪院长.你好.三医院很好的.但只是专科三甲.怎么不创建综合性三甲医院呢.你们有能力.有条件创综合性三甲.保留专科三甲.医院有创综合三甲规划吗
回复:我们的目标是综合性三甲医院。我们正在朝这个方向奋斗。
姓名:田勇
留言时间:2013/5/15 12:45:50
    尊敬的院长你好: 本人是贵院肾病科室病人的家属,我母亲昨天因病情复发入院治疗,各位医生体贴入微的治疗方案,让我感触颇深。母亲因病几次入院治疗,先后经过了毕主任,王婷医生,陈刚医生几位医生的治疗,各位医生在了解我们家庭情况后,主动为我母亲安排合理治疗方案,为我们家属分忧解难。我母亲的病情,都从重转轻。出院后毕主任还主动打电话过来了解我母亲的恢复情况,饮食上的注意问题。在门诊遇见各位医生时,各位医生都主动询问我母亲的身体情况,病情有无变化。让我们家属感受到各位医生的赤子之心。 此致 深深感谢以上各位医生 谢谢! 患者李华英之子田勇 2013年5月15日
回复:朋友:谢谢你对我院信任,我们一定把工作做得更好,为区域内的群众服好务。
 当前页47/52   共有207条信息   每页4条   首页 | 上一页| 下一页| 末页   转到第:
CopyRight© 2010 www.scmy120.com,All CopyRights Reserved. 蜀ICP备05005041号
 急救电话:(0816)2296120 总机:(0816)2282249 传真:(0816)2282249 E-mai:scmy120@163.com
版权所有:绵阳市第三人民医院 地址:绵阳市剑南路东段190号 邮编:621000
医院主题词 长春脉管炎 长春静脉曲张 长春牛皮癣 长春大脚骨 长春不孕不育 长春甲状腺 长春甲亢 长春癫痫 长春医院 吉林医院