留言管理

投诉接待部门:医患关系办

投诉地点:科教综合楼401、403

接待时间:08:00--12:00(工作日)
        14:30--17:30(工作日)

投诉电话:0816-2295645(工作日)
        13778012428(非工作日)

上级部门投诉电话:0816-2211617

您当前的位置: 院长信箱
院长信箱
姓名:梁某某
留言时间:2018/6/13 18:01:31
    没见过态度这么差不耐烦的医生,做了各种检查,结果出来不第一时间告知,跑去问医生,医生各种不耐烦,嫌我们问的最多,病因还没查到,安排各种输液各种毫无关联的检查,病人因结果没出来先要求暂停输液,医生就不安逸了,就让转院了,还说结果出来了也不能确定是什么,不能确定是什么你作为什么医生?这就是你的医德?这就是你对病人的态度?李文军医生。
回复:梁老师好,来信收到。看到你反映的情况后,派专人进行了调查。由于当事人给你带来的不爽,在此表示歉意。按照相关规定,我院对当事人进行了批评并根据医院相关规定进行了处理。下一步我们将对医护人员加大教育,提高服务意识。
姓名:张
留言时间:2018/6/8 11:58:51
    患者刘云国前两天在你院做静脉曲张手术 术后护士配的袜子一只大一只小 患者让护士换了一只(护士的态度很不好 还说患者在吵) 但是重新换的太小了 根本无法穿
回复:这位老师好,来信收悉。我们对你反映的情况很重视。对你反映的情况进行了调查,根据医院相关规定,对相关人员进行了处理。
姓名:仰智萍
留言时间:2018/5/31 10:24:17
    你好,我在5月30出院时查到自己欠了近2000元,于是用微信交了4000元,但多按了一个0,交成4万元,但出院结账时,由于是护士已经办了出院手续,费用没到就诊卡上,所以办理出院手续时这4万元就没有退回,但我的银行卡已经把费用转到了医院帐上,结帐时结算的人说会自动退回,但到现在还没有退回,由于本人是外地人,请医院确认一下,我急用钱,结算科的电话一直打不通,另外周六周天结算科是不是不上班
回复:仰老师,来信收悉。我们十分重视。已让收费科和信息中心予以处理此事。
姓名:袁凤英
留言时间:2018/5/28 16:16:16
    院长你好!我是尿毒症患者袁红均的妹妹!你们血透室护士长这几年来对我的哥哥,用恶劣的语言及行为,严重刺激到了我们家人的身心健康!本身我们这种疾病的家庭需要的是更多的关怀,最起码应该有的是平等的尊重!!而不是还要承受他人的侮辱!你们的护士长每次因为有事沟通的时候,都会直接或间接让我亲人感到难受,今天居然把他推出门外不做透析!我们接受不了这样的手段与方式!我要求医院给出合理的解释!
回复:袁老师好!来信收悉。我们对你的来信十分重视。看到你反映的情况后,派专人进行了调查。由于当事人给你带来的不爽,在此表示歉意。按照相关规定,我院对当事人进行了批评并根据医院相关规定进行了处理。下一步我们将对医护人员加大教育,提高服务意识。
 当前页2/52   共有206条信息   每页4条   首页 | 上一页| 下一页| 末页   转到第:
CopyRight© 2010 www.scmy120.com,All CopyRights Reserved. 蜀ICP备05005041号
 急救电话:(0816)2296120 总机:(0816)2282249 传真:(0816)2282249 E-mai:scmy120@163.com
版权所有:绵阳市第三人民医院 地址:绵阳市剑南路东段190号 邮编:621000
医院主题词 长春脉管炎 长春静脉曲张 长春牛皮癣 长春大脚骨 长春不孕不育 长春甲状腺 长春甲亢 长春癫痫 长春医院 吉林医院